Студенты российских вузов культуры обменялись опытом

С 9 по 11 ноября на Южном Урале состоялся студенческий форум образовательных организаций культуры и искусств «Творческая коллаборация». Участие приняли 13 делегаций из 10 вузов.

Форум прошел под общей целью – развитие профессиональных компетенций между студентами творческих специальностей. Молодые люди приняли участие в мастер-классах и обменялись знаниями в разработке тренингов по следующим направлениям: хореографическое искусство, декоративно-прикладное творчество, музыкальное искусство, дисциплины культурологической направленности, информационно-библиографическая деятельность.

«Коллаборация объединила столько активных делегаций со всей России в Челябинском государственном институте культуры. И мы уверены, эта дружба останется надолго. Впереди еще много совместных проектов, научных исследований, ярких встреч!» – отмечает член организаторского комитета Валерия Старостина.

Программа форума была основана не только на занятиях профессиональной сферы, но и на ознакомлении участников с особенностями культурной жизни столицы Южного Урала. Гости города познакомились с достопримечательностями  Челябинска. Прошли и разнонаправленные баттлы, где каждый вуз представил свои особенности и традиции.

С 12 по 18 ноября состоятся скайп-конференции для творческого и научного обмена между студентами и педагогами, выдающимися личностями в сфере культуры и искусства.

«Творческая коллаборация стала уникальной площадкой для обмена профессиональными навыками, возможностью проявить себя и посмотреть на своих коллег из разных уголков страны. Самое главное – на форуме обозначилась дружественная атмосфера. Участники не упустили свою возможность: поделились знаниями, опытом, обменялись контактами», –  комментирует организатор, руководитель отдела по социально-воспитательной работе ЧГИК Наталия Жернокова.

Мероприятие проведено в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный молодежный центр».

Дата публикации: 14 ноября, 2018 [09:11]
Дата изменения: 14 ноября, 2018 [09:12]