На Южном Урале прошел праздник народов России

Второй раз в Кыштымском городском округе состоялся фестиваль «Россия – наш общий дом», в котором приняли участие одиннадцать коллективов образовательных организаций.

Целью данного мероприятия было формирование культуры межэтнического общения, профилактика проявлений ксенофобии и экстремизма среди обучающихся образовательных организаций.

Ученики под руководством педагогов сумели подготовить интересную, многожанровую, просветительскую и эмоциональную программу: музыкально-литературные композиции, песни, стихи, танцы, традиции, обряды, в которых нашли отражение культуры народов Мари эл, Бурятии, Чувашии, Карелии. Звучали чеченские, удмуртские, казацкие песни, исполнялись якутские, немецкие и цыганские танцы.

Очень творчески и уважительно участники подошли к созданию костюмов – большинство их шили «с нуля» специально к фестивалю. Закончился праздник творческим номером, объединяющим все народы нашего многонационального государства, лейтмотивом которого было «И в радости и в горести вместе».

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы.

Дата публикации: 21 ноября, 2018 [10:24]
Дата изменения: 21 ноября, 2018 [10:29]