Молодые хореографы Урала соберутся в Магнитогорске на профессиональное обучение

С 23 по 25 ноября в санатории «Юбилейный» пройдет школа современного танца «Пропуск». Это выездное обучающее мероприятие для представителей творческих танцевальных коллективов Уральского федерального округа и Республики Башкортостан.

«Проект направлен на поиск новых путей развития в области современного танца между вузами Урала. Участие в таком мероприятии – это возможность начинающим и продвинутым танцорам глубже изучить новые, нестандартные техники и подходы к пониманию движения, это взаимодействие с педагогами-хореографами, которые не ограничивают себя, не бояться экспериментировать и активно взаимодействовать с разными видами искусства»,  – комментируют организаторы.

Мероприятие проводится в рамках реализации всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи. Оно направлено на повышение общего культурного уровня и дальнейшее развитие хореографического творчества. Программа включает мастер-классы по актерскому и хореографическому мастерству и сценическому гриму. В завершении состоится отчетный концерт.

Организатором мероприятия выступает МГТУ им. Г.И. Носова при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Дата публикации: 21 ноября, 2018 [11:22]
Дата изменения: 21 ноября, 2018 [11:24]