Главная »  Новости »  Студенческие отряды расскажут о своей деятельности с помощью танца

Стартовал прием заявок на ежегодный Фестиваль танцев студенческих отрядов. Участникам предлагают показать свое мастерство в трех номинациях: «Современный танец», «Уличный танец» и «Танцевальное шоу». Регистрация продлится до 21 января.

XII фестиваль танцев пройдет на сцене Южно-Уральского государственного университета. В этом году тема мероприятия «Вся наша жизнь – отряд…». Молодежь Челябинской, Томской, Самарской и других областей расскажет с помощью хореографии истории о роли движения в ее жизни.

Основной задачей мероприятия является повышение культурного, художественного, танцевального уровней студентов, а также укрепление традиций организации и отношений между представителями разных городов.

Чтобы принять участие, необходимо отправить заявку на почту shstosusu@gmail.com до 21 января, а также до 4 февраля выслать видео конкурсного номера. Результаты отборочного этапа станут известны 7 февраля в официальном сообществе.

Финальный концерт мероприятия состоится 17 февраля. Это знаменательный день для движения. В 2015 году Президентом был учрежден Указ о праздновании в эту дату Дня Российских студенческих отрядов.

Организаторами выступают Челябинский областной студенческий отряд и Штаб трудовых отрядов Южно-Уральского государственного университета.

Дата публикации: 10 января, 2019 [08:40]
Дата изменения: 10 января, 2019 [08:41]