Южноуральцы выступят в финале IX Зимней спартакиады учащихся России

Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в столице республики Мордовии с 1 по 5 марта. Защищать честь Челябинской области будут восемь спортсменов.

В состязания примут участие юноши и девушки 2002-2004 г.р. По словам тренера-преподавателя челябинской Областной детско-юношеской спортивной школы Михаила Жукова,снежный покров в месте проведения стартов примерно 30-40 сантиметров. Местом проведения спартакиады станет биатлонный комплекс, где есть заметные перепады высот и довольно много подготовленных лыжней на гоночных трассах.

Добавим, в состав команды вошли две воспитанницы ОДЮСШ – Светлана Барышникова и Ирина Рахманкулова (тренер М. Жуков).

В программе соревнований три дисциплины лыжного ориентирования:

2 марта – маркированная трасса

3 марта – классическая дистанция

4 марта – эстафетная гонка

Напомним, что воспитанник ОДЮСШ Артемий Дорма попал в состав сборной команды России, которая в марте выступит на первенстве мира в Швеции.

Дата публикации: 01 марта, 2019 [09:39]
Дата изменения: 01 марта, 2019 [09:41]