Школа медиаграмотности проведет занятие в Южноуральске

16 марта проект факультета журналистики ЧелГУ «Школа медиаграмотности» отправится в Южноуральск. Участники узнают, как создать редакцию с нуля, работать с социальными сетями и производить видеоконтент.

«Проект направлен на повышение уровня медиаграмотности среди молодежи Челябинской области. Посредством мастер-классов и интенсивов от медиаспециалистов, участники учатся не только грамотно использовать медиа в повседневной жизни, но и знакомятся с практической стороной журналистики», – комментирует Елена Шумакова, руководитель проекта.

Занятие в Южноуральске проведут сразу несколько спикеров: Людмила Лежак, контент-менеджер Napoleon IT и Кирилл Лежак, корреспондент студенческого издания «Компромисс»; Елена Шумакова, преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУ; Ирина Кожемяко, журналист, продюсер, автор проектов и Александр Летунов, оператор, режиссер, монтажер. Встреча пройдет в рамках форума «Медиапоколение».

Занятие состоится в Молодежном центре «Лидер». Также юные корреспонденты смогут принять участие в интерактивной игре «Тайна города N».

Добавим, «Школа медиаграмотности проводится в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса «Студенческая инициатива».

Дата публикации: 15 марта, 2019 [10:49]
Дата изменения: 15 марта, 2019 [14:05]