Главная »  Новости »  В Челябинской области проходит чемпионат «Навыки мудрых»

С 19 по 21 марта в Магнитогорске проходят соревнования рабочих профессий для специалистов возрастной категории 50+. Участники борются за победу в шести компетенциях.

Для старта данного направления в регионе выбрано популярные компетенций: «Поварское дело» , «Сухое строительство и штукатурные работы», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Парикмахерское искусство», «Физическая культура, спорт и фитнес».

В соревнованиях принимают участие не менее пяти представителей системы профессионального образования Челябинской области и работодатели профессональных образовательных организаций региона.

Конкурсными площадками выбраны Магнитогорский технологический колледж им.В.П.Омельченко, Магнитогорский строительно-монтажный техникум, Магнитогорский педагогический колледж.

Далее возрастная линейка соревнований для категории 50+ будет встроена в основной региональный чемпионат «Молодые профессионалы», который планируется провести в декабре 2019 года.

Мероприятие проводится в целях исполнения поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе.

Дата публикации: 21 марта, 2019 [11:55]
Дата изменения: 21 марта, 2019 [11:57]