Главная »  Новости »  Воспитанник челябинской ОДЮСШ выиграл «золото» первенства мира по лыжному ориентированию

Артемий Дорма стал чемпионом в эстафетной гонке и завоевал бронзовую медаль на средней дистанции. Мировое первенство среди юниоров (до 20 лет) завершилось на севере Швеции в минувшие выходные.

Лучшие ориентировщики планеты в течение четырех дней состязались на удлиненной и средней дистанциях, спринте и эстафетной гонке.

Воспитанник областной спортшколы Артемий Дорма (тренер Ольга Кучина) на удлиненной дистанции и спринте стабильно входил в десятку лучших, а на средней дистанции сумел завоевать бронзовую медаль.

В заключительный день первенства мира Артемий в составе сборной команды России, стартовав на первом этапе, завоевал «золото». Наша команда на 53 секунды опередила команду Норвегии. Швейцарцы с отставанием в полторы минуты стали третьими.

В прошлом году Артемий Дорма на первенстве Европы (до 17 лет) в Болгарии также завоевал золотую и бронзовую медали.

Дата публикации: 25 марта, 2019 [14:02]
Дата изменения: 25 марта, 2019 [14:05]