Главная »  Новости »  Делегация из Челябинской области примет участие в Петербургском международном образовательном форуме

25 марта в Петербурге открылся X международный образовательный форум. Это одно из самых значительных и ярких событий сферы образования. Год от года количество его участников растет. Юбилейный Петербургский форум посетят 20 тысяч человек из всех регионов России и десятков стран мира.

Впервые в этом году в работе Форума примут участие делегации из Японии, Израиля, Сербии, Вьетнама и Индонезии. Среди традиционных гостей Форума – делегации из Австрии, Германии, Республики Беларусь, Казахстана, Болгарии, Финляндии, Швейцарии и многих других стран. Сразу несколько делегаций прибудут из Китая – на Форуме будут представлены системы образования Пекина, Шанхая, города Хафей и провинции Шинси.

Программа форума включает более 200 мероприятий официальной, деловой и культурной программы: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, конференции, олимпиады, дискуссионные площадки, семинары, круглые столы.

Цель проведения форума – привлечение внимания общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к проблемам образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями регионов России и зарубежных стран, расширение межрегионального и международного сотрудничества. Поэтому в Санкт-Петербург приезжают, прежде всего, неравнодушные люди: это педагоги и руководители образовательных организаций, специалисты и руководители органов управления образованием, преподаватели и методисты учреждений дополнительного профессионального образования, учёные, деятели культуры и другие участники, заинтересованные в развитии образования.

Челябинскую делегацию на форуме представят: исполняющий обязанности первого заместителя министра образования и науки региона Елена Коузова, исполняющий обязанности ректора Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования Александр Хохлов и сотрудники Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. 29 марта они примут участие в центральном событии петербургской образовательной недели - пленарном заседании «Современное образование: код эпохи». Мероприятие пройдёт, по традиции, на одной из лучших площадок города, в Президентской библиотеке им.Б.Н.Ельцина, и станет завершающим аккордом, подводящим итоги и определяющим перспективу развития образования на предстоящий год.

Дата публикации: 25 марта, 2019 [17:29]
Дата изменения: 26 марта, 2019 [09:58]