Главная »  Новости »  В Челябинском государственном университете выбрали студенческого лидера

Мероприятие состоялось на прошлой неделе. Участники состязались в шести конкурсных испытаниях. В результате победу одержала Мария Кайсарова, заместитель председателя профкома вуза.

Конкурсанты продемонстрировали интеллектуальные способности в профессиональном тесте и блице, показали спортивные достижения в биатлоне и креативность в «Автопортрете». Интересным стало испытание «Сюрприз», где номинанты посетили заседание с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером и рассказали о студенческой жизни ЧелГУ.

Экспертами для определения призеров выступили специалист по связям с общественностью ЧелГУ Инна Голованова, председатель профкома ЮУрГАУ Владислав Уланов, начальник управления воспитательной работы ЧелГУ Татьяна Игнатенко, специалист по работе с молодежью, председатель профкома МГТУ им. Г.И. Носова Екатерина Моргун и заместитель председателя профкома ЮУрГУ, координатор деятельности студенческих профсоюзных организаций областного комитета образования Геннадий Буданов.

Из девяти конкурсантов трое стали победителями и доказали свое лидерство. Результаты распределились следующим образом:

I место – Мария Кайсарова, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ЧелГУ;

II место – Дина Валеева, председатель профбюро физического факультета;

III место – Сергей Катков, профсоюзный активист математического факультета.

«Я участвую второй год подряд. За это время уровень организации конкурса и подготовки участников заметно выросли. Главное, не паниковать: собираешься с силами и уверенно идешь к победе. Здесь ты можешь проверить себя в стрессовой ситуации. К мероприятию я начала готовиться еще в январе и это дало свои результаты», – комментирует победительница.

12-14 апреля Мария и Дина представят Челябинский государственный университет на областном этапе конкурса.

Дата публикации: 27 марта, 2019 [12:35]
Дата изменения: 27 марта, 2019 [12:36]