Главная »  Новости »  Студенты исполнят авторские песни

Представители студенческих отрядов Челябинской области примут участие в ежегодном конкурсе песни. В этом году тема посвящена творчеству конца XX века и пройдет под девизом «Музыка нас связала!». Молодые люди вспомнят песни своего детства и окунутся в прошлое.

На заочный этап было подано более 40 заявок со всей области. Участникам предстояло сочинить песню, отражающую ценности движения, либо исполнить одну из популярных композиций XX века с измененными в ней словами.

По итогам отбора в финал вышло семь номеров в номинации «Современная отрядная песня» и 13 – в номинации «На отрядный лад». Участники сейчас ведут плодотворную подготовку, продумывают концепцию выступления и изготавливают костюмы.

Итоговые событие состоится уже в эту субботу, 30 марта в 17:00, в учебном корпусе Челябинского государственного института культуры. Оценят выступления опытные жюри, среди которых педагог по вокалу, артист мюзиклов, солист ансамблей, композитор и представитель регионального штаба движения.

Организаторами конкурса выступает Челябинский областной студенческий отряд и штаб Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Дата публикации: 27 марта, 2019 [13:33]
Дата изменения: 27 марта, 2019 [13:34]