Главная »  Новости »  Южноуральские вожатые написали профильный диктант

27 марта в регионах России прошла акция «Вожатский диктант» в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года. Челябинская область присоединилась к событию. Участниками стали 200 представителей педагогических отрядов.

Акция проводится для выявления уровня профессиональной грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии. Студенты Челябинска и Магнитогорска успешно справились с заданием и показали высокие результаты по итогам проверки диктанта. Молодые люди получат электронные сертификаты.

«Вожатые, которые набрали максимальное количество баллов, получат дипломы отличника, остальные – сертификаты участника. Данное событие – отличный способ проверить уровень знаний студенческих отрядов, которые летом поедут работать в детские лагеря», – комментирует руководитель педагогического направления студенческих отрядов региона Марина Сазонова.

Мероприятие прошло на четырех площадках: ЮУрГУ, ЮУрГГПУ, ЮУГМУ, ЧелГУ. Организатором акции выступили центральный штаб Российских студенческих отрядов совместно с Пермским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».

Дата публикации: 29 марта, 2019 [12:57]
Дата изменения: 29 марта, 2019 [12:57]