Главная »  Новости »  Южноуральцы приняли участие в съезде Российского движения школьников

28 марта в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце собрались делегаты от 85 регионов страны. Челябинскую область представили три человека.

Мероприятие посетили Рушания Галимжанова, педагог-организатор школы №39 Троицка, Светлана Николаева, заместитель директора по воспитательной работе школы №28 Челябинска, и Лолита Пирожкова, ученица школы №7 Южноуральска.

Открылось мероприятие выступлением начальника Управления Президента по общественным проектам Сергея Новикова, он зачитал приветствие Владимира Путина, в котором глава государства отметил: «Российское движение школьников динамично развивается, завоевывает большую популярность, вовлекает в свои ряды активных, деятельных ребят из разных регионов нашей страны».

Награждение отличившихся воспитанников провел заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов: «Можно смело сказать, что РДШ как организация состоялось. Надеюсь, впереди у нее большой путь, а мы в свою очередь всячески будем вас поддерживать».

Дети на сессиях предложили свои идеи по развитию движений. Прозвучали инициативы создания просветительских проектов для родителей и педагогов, программ внеклассного образования для начальной школы и формирования развитого экспертного сообщества в регионах.

На мероприятии отчет о проделанной деятельности представил председатель Сергей Рязанский, он был избран на должность повторно. Сопредседателями стали Яна Чурикова и Тина Канделаки. Также состоялось переизбрание координационного совета, внесены правки в устав.

На событии утвердили стратегию развития, которая акцентирует внимание на создании условий для личностного роста и формирования гражданского самосознания членов РДШ, повышении эффективности воспитательной деятельности образовательных организаций и сопровождении социализации детей, подростков и молодежи.

Дата публикации: 01 апреля, 2019 [13:28]
Дата изменения: 01 апреля, 2019 [13:29]