Главная »  Новости »  Южноуральская школьница вошла в пятерку лучших на конкурсе «Ученик Года – 2019»

30 марта завершился межрегиональный этап события. Анастасия Каганович, ученица челябинской гимназии №26, заняла четвертое место по итогам пяти конкурсных дней.

Молодые люди выполняли задания, представляли лепбуки, участвовали в спортивных соревнованиях и рисовали инфографику на тему «Формула счастливой молодежи».

Способности школьников оценивали педагоги, руководители и сотрудники молодежных некоммерческих организаций, победители конкурсов и чемпионатов регионального и федерального масштаба.

Первое место в этом году досталось представителю Пермского края Егору Богачеву. Второе – Юрию Слюсарю из Ханты-Мансийского автономного округа, а третье – Руслану Хасанову из Омской области.

Анастасия Каганович представила Южный Урал на межрегиональном конкурсе в Ульяновске с 25 по 30 марта. Напомним, девушка стала лучшей по итогам областного этапа мероприятия, опередив 47 участников.

О себе Анастасия говорит, что она разносторонний человек: участвует в олимпиадах, входит в школьное самоуправление, занимается журналистикой и играет в интеллектуальные игры.

«Яркость жизни для меня заключается именно в сочетании разных направлений в учебе и хобби. Мне всегда интересно пробовать новое и учиться, общаться с людьми», – комментирует Анастасия Каганович, замкнувшая пятерку финалистов.

Организатором межрегионального этапа выступили Министерство образования Ульяновской области и областной Дворец творчества детей и молодежи.

Дата публикации: 02 апреля, 2019 [11:20]
Дата изменения: 02 апреля, 2019 [11:21]