Главная »  Новости »  «Молодые профессионалы» - в центре внимания. Межрегиональный совет по профессиональному образованию УрФО обсуждает реализацию национального проекта.

4–5 апреля 2019 года в городе Каменск-Уральский проходит Межрегиональный совет по профессиональному образованию УрФО и Межрегиональная научно-практическая конференция "Основные подходы к реализации региональной составляющей федерального проекта "Молодые профессионалы" в рамках национального проекта "Образование". Челябинскую делегацию (в составе 10 человек) возглавляет исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В мероприятии принимают участие представители исполнительных органов государственной власти округа, осуществляющих управление в сфере образования, руководители образовательных учреждений Свердловской области, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, представители работодателей.

Межрегиональный совет по профессиональному образованию Уральского федерального округа создан в 2012 году на принципах добровольного объединения с целью организовать эффективное взаимодействие между представителями власти и всеми участниками образовательного процесса. Возглавляет совет исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецов.

Совет собирается дважды в год в соответствии с установленным графиком заседаний, которые проходят на территории регионов, входящих в состав УрФО.

В центре внимания сегодняшнего Межрегионального совета - основные направления реализации федерального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)". В частности, рассматриваются такие направления работы, как: развитие наставничества на производстве, сетевая реализация образовательных программ среднего профессионального образования, создание центров опережающей профессиональной подготовки. Отдельный блок рассматриваемых тем будет посвящен развитию аграрного образования. В рамках мероприятия запланировано заседание Окружного методического объединения по укрупненной группе специальностей 35.00.00 "Сельское, лесное и рыбное хозяйство".

Дата публикации: 04 апреля, 2019 [13:59]
Дата изменения: 04 апреля, 2019 [14:14]