Главная »  Новости »  Три южноуральские школьницы стали победительницами областного этапа конкурса «Живая классика»

3 и 4 апреля состоялся региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Три школьницы представят Челябинскую область на Всероссийском этапе в Международном детском центре «Артек».

Победителями стали Екатерина Морозова из Дома детского творчества (Кыштымский городской округ); Елизавета Строкина из школы №32 с углубленным изучением английского языка (Озерский городской округ); Ангелина Севастьянова из школы №1 имени П.А. Скачкова (Агаповский муниципальный район).

С 4 по 24 мая в рамках тематической смены «Живая классика» состоится Всероссийский финал конкурса, где наши победители поборются за выход в суперфинал.

Отметим, в региональном этапе приняли участие более 120 обучающихся Челябинской области.  Выпускники 11 классов прошли прослушивание в ГИТИС. Педагог кафедры актерского мастерства и режиссуры ГИТИСа Наталья Шурганова дала рекомендации будущим абитуриентам по представленным чтецким работам.

Добавим, организаторы регионального этапа Министерство образования и науки Челябинской области, Областной Центр дополнительного образования детей.  Партнерами конкурса уже более трех лет являются Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, агентство новостей «Доступ» и региональное отделение «Лиги журналистов».

Дата публикации: 09 апреля, 2019 [10:39]
Дата изменения: 09 апреля, 2019 [10:55]