Главная »  Новости »  Полуфиналистами чемпионата Kazan Fashion Skills – 2019 стали студенты Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности

В Казани проходит полуфинал первого чемпионата среди дизайнеров одежды по методике WorldSkills Russia Kazan Fashion Skills – 2019. Организаторами выступают АНО «Центр развития профессиональных компетенций», одна из торговых марок женской одежды, а также Казанский колледж технологии и дизайна. «Данный чемпионат проводится с целью развития кадрового обеспечения индустрии моды, формирования экспертных сообществ, а также повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования», - уточнили организаторы.

Заявки на участие в Чемпионате подали 63 молодых дизайнера в возрасте от 18 до 35 лет из 17 городов России. В рамках отборочного этапа экспертное жюри определило 16 лучших эскизов на тему «Осенний city-код», в числе которых оказались работы двух студенток Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности Александры Юрьевой и Елены Сытенко.

Теперь в рамках полуфинала шестнадцати молодым дизайнерам из Казани, Кирова, Воронежа, Волгограда, Якутска и Челябинска предстоит не только самостоятельно сшить один из образов своей капсульной коллекции, но и защитить его, а также саму идею всей коллекции перед экспертами.

Восемь дизайнеров, сумевших выгодно представить свой проект, выйдут в финал, который пройдет с 20 по 22 апреля на базе Казанского колледжа технологии и дизайна. Финалисты выполнят модули конкурсного задания по методике «Ворлдскиллс» и будут оцениваться по соответствующим стандартам в моделировании и конструировании базового прямого платья.

Победитель сможет пройти оплачиваемую стажировку в компании SERGINNETTI и получит денежный приз в размере 100 000 рублей.
Завершится Чемпионат 22 апреля большим гала-вечером с участием известных представителей мира моды и дизайна.

Дата публикации: 10 апреля, 2019 [13:09]
Дата изменения: 10 апреля, 2019 [13:13]