Главная »  Новости »  Южноуральские добровольцы посетят всероссийский форум

С 11 по 14 апреля в Московской области состоится образовательный форум Волонтеров Победы. Участники пройдут подготовку по ключевым проектам и направлениям движения. Мероприятие посетят региональные руководители, координаторы инициатив и активисты со всей страны.

В делегацию области войдут Екатерина Баймухаметова, куратор Волонтеров Победы в регионе, Даниил Марин, активист движения в Челябинске, и Ильяс Ильясов, координатор патриотических добровольцев в Магнитогорске.

Участники узнают о таких проектах, как «Моя история», «Наши победы», «Связь поколений», «Моя победа», «Великая победа» и «Медиапобеда». Организаторы расскажут о волонтерском сопровождении парадов и шествии Бессмертного полка, акции «Георгиевская ленточка», помощи в составлении семейного древа, работе с ветеранскими организациями, системе образования добровольцев и другом.

По возвращении в родные города форумчане транслируют полученный опыт среди активистов своего региона.

Организаторами выступают общественное движение «Волонтеры Победы», правительство Московской области и благотворительный фонд «Память поколений».

Для справки. Волонтеры Победы занимаются организацией патриотических мероприятий в исторические даты, а также круглый год помогают ветеранам, благоустраивают памятные места, проводят квесты и акции в дни единых действий.

Дата публикации: 10 апреля, 2019 [14:22]
Дата изменения: 10 апреля, 2019 [14:23]