Главная »  Новости »  Школьников Катав-Ивановска научат создавать новости

13 апреля проект факультета журналистики ЧелГУ «Школа медиаграмотности» отправится в Катав-Ивановск. Более 30 юнкоров узнают о рерайте статьи, поиске инфоповодов и работе в «полевых условиях».

«В рамках проекта мы проводим выездные интенсивы для школьников, которые интересуются журналистикой. Благодаря мастер-классам специалистов участники повышают уровень медиаграмотности и отрабатывают практические навыки», – делится Елена Шумакова, руководитель Школы.

Занятие в Катав-Ивановске проведет корреспондент областного издания «Губерния» Елизавета Ивандаева. Она расскажет о том, что такое рерайт, научит искать инфоповоды и работать в «полевых условиях». Также участники интенсива смогут проявить себя в интерактивной игре по журналистике «Тайна города N».

Добавим, Школа медиаграмотности проводится в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования «Студенческая инициатива.

Дата публикации: 11 апреля, 2019 [10:49]
Дата изменения: 11 апреля, 2019 [10:54]