Главная »  Новости »  В южноуральских школах проходит Гагаринский урок

На протяжении всей этой недели школьники узнают об освоении космоса. Интересные материалы для проведения таких уроков подготовил Музей космонавтики.

В этом учебном году Гагаринский урок посвящен сразу нескольким событиям. Например, 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина; 60-летию решения ЦК КПСС и Совета Министров СССР об отборе и подготовке космонавтов к первому космическому полету; различным научно-космическим проектам.

А 8 апреля для учеников 9–11 классов и педагогов была проведена видеоконференция с участием летчиков-космонавтов СССР и России, Героев Советского Союза и Российской Федерации, представителей Института космических исследований РАН, Астрокосмического центра ФИАН.

Также в рамках проведения Гагаринского урока продолжится акция «Парта Героя»: в стране и за рубежом будет установлено 11 почетных «Парт Героев» космоса.

Добавим, Гагаринский урок проходит с 2016 года. С 2017 года мероприятие проводится в 97 странах мира.

Урок поддержан семьей Ю.А. Гагарина, Роскосмосом, Союзом журналистов России, Фондом популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы», администрацией ЗАТО Звездный городок, Институтом космических исследований РАН.

Дата публикации: 12 апреля, 2019 [09:19]
Дата изменения: 12 апреля, 2019 [09:20]