Главная »  Новости »  Специалисты Областного Центра допобразования приняли участие в научно-практическом семинаре

10 и 11 апреля проходил межрегиональный научно-практический семинар «Навигатор летнего отдыха и оздоровления детей». Он был посвящен современным образовательным трендам, взаимодействию социальных партнеров по подготовке педагогических кадров, организации летнего отдыха в школьных лагерях.

В работе приняли участие более 80 человек из Москвы, Харькова, Екатеринбурга, Каменск-Уральска, Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Миасса, Копейска, Снежинска, Усть-Катава, Аши, Чебаркуля, Верхнеуральска, Троицка, Златоуста, Кыштыма. Мероприятие проходило в Магнитогорске.

В рамках семинара прошла тренд-сессия «Потенциал и Я», которую провела руководитель ресурсного центра регионального подразделения «Российского движения школьников» Светлана Буравова. Также участники познакомились с сетевыми образовательными модулями в рамках летнего отдыха и оздоровления детей, о которых рассказали специалисты Областного Центра дополнительного образования детей Светлана Алентьева, Светлана Макеева, Анна Маликова, Анна Вохмянина.

По итогам мероприятия каждому были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Интеграция современных образовательных трендов в программу и воспитательную среду детского лагеря», а также свидетельства участников.

Добавим, к руководителям детских оздоровительных лагерей обратилась директор МОО «Содействие детскому отдыху» (Москва) Галина Суховейко с просьбой обозначить актуальные проблемы ДОЛ разной принадлежности (государственные, муниципальные, ведомственные, частные) и оперативно прислать эту информацию на почту организации: sdo-moo@yandex.ru. Этот материал в обобщенном формате будет использован на Всероссийской конференции работников сферы организации отдыха и оздоровления 22-24 апреля в Казани.

Дата публикации: 15 апреля, 2019 [15:47]
Дата изменения: 15 апреля, 2019 [15:49]