Главная »  Новости »  Челябинцы создадут проект благоустройства сквера в центре города

В эти выходные пройдет форум «Урбан Мастерская». Участники в командах придумают и презентуют свои проекты преображения пространства около педуниверситета. В этом им помогут ведущие архитекторы и урбанисты России.

В адрес организаторов поступило 252 заявки на участие. Среди всех желающих выбрали 80 человек – это архитекторы, строители, дизайнеры и активные горожане, увлеченные идеей преобразить город.

«Спикеры, которых мы пригласили, научат проектировать общественные пространства и расскажут об инструментах их создания. Участники приобретут практические навыки для дальнейшей работы. Ведь лучший проект будет реализован в этом году в самом центре Челябинска», – сообщают организаторы.

В числе экспертов – Никита Маликов, архитектор из Твери, который создает проекты в России и Европе. По версии «АРХ Москвы», бюро Никиты – одно из лучших в России.

Мероприятие пройдет на площадке «Точка Кипения» по адресу: ул. Молодогвардейцев, 31 к1.

Добавим, для всех желающих запущен конкурс в инстаграме проекта: победитель получит атрибутику форума. Также организаторы создали стикеры в телеграме для тех, кто любит урбанистику. Получить их можно по ссылке.

Дополнительную информацию можно найти в группе события и Instagram-аккаунте.

Дата публикации: 19 апреля, 2019 [10:52]
Дата изменения: 19 апреля, 2019 [10:53]