Главная »  Новости »  Совещание по вопросам строительства объектов образовательной инфраструктуры в Сосновском районе

В ближайшие два года на территории Сосновского района планируется ввести в эксплуатацию пять детских садов и две школы. Накануне участники совещания объехали уже строящиеся объекты.

В будущей школе микрорайона Славино Рощинского поселения завершен нулевой цикл строительства. С наступлением теплых температур все работы ускорятся.

В детском саду в деревне Шигаево (Долгодеревенское поселение) уже возводятся стены.

Обсуждалось также и строительство детских садов в деревне Малиновка, в микрорайоне Звездный, поселка Красное поле и в самом селе Долгодеревенское. О них речь пошла уже в стенах Администрации Сосновского района. В работе выездного совещания приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Челябинской области Евгений Редин, исполняющий обязанности Министра имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков, исполняющий обязанности Министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, исполняющий обязанности Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов, начальник управления капитального строительства Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяна Антонова, а также руководство Сосновского района.

Исполняющий обязанности первого вице-губернатора Евгений Редин обозначил перед руководством Сосновского района и представителями строительных организаций задачи, направленные на своевременное создание проектно-сметной документации, соблюдение сроков строительства и эффективное взаимодействие. Он также призвал активизировать решение всех вопросов, связанных с газоснабжением, водоотведением, обустройством коммуникационных сетей, подведению дорог к будущим объектам образовательной инфраструктуры.

Участниками совещания был разработан план совместных действий, установлены сроки выполнения конкретных задач.

— Нам необходимо эффективно использовать бюджетные средства и воплотить в жизнь намеченные планы. Сосновский район сегодня остро нуждается в детских садах и школах. Поэтому данной работе мы придаем серьезное значение и должны выполнить все поставленные перед нами задачи, — подчеркнул исполняющий обязанности Министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Дата публикации: 19 апреля, 2019 [15:20]
Дата изменения: 19 апреля, 2019 [15:27]