Главная »  Новости »  В Челябинской области школьники сдали ОГЭ по математике

Девятиклассники написали Основной государственный экзамен в рамках досрочного периода по математике.

На экзамен пришли 50 участников. Продолжительность экзамена составила 235 минут (3 часа 55 минут). В это время участники выполняли 26 заданий различного уровня сложности.

Экзамен прошел без сбоев и нарушений.

«Сегодня состоялся первый экзамен ОГЭ 2019 в рамках досрочного периода сдачи. Следующий экзамен ОГЭ досрочного периода пройдет в 24 апреля. В этот день девятиклассники будут сдавать историю, биологию, физику, иностранные языки и географию», – комментирует Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

С результатами участники смогут ознакомиться не позднее 29 апреля.

Напомним, что ОГЭ по математике является обязательным экзаменом для получения аттестата об основном общем образовании.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.

Дата публикации: 22 апреля, 2019 [15:43]
Дата изменения: 22 апреля, 2019 [15:46]