Главная »  Новости »  Продолжается проведение ГИА для учащихся девятых классов

В Челябинской области продолжается досрочный период проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся девятых классов. 24 апреля прошли экзамены по физике, истории, биологии и иностранным языкам.

Самым популярным из них стал ОГЭ по географии.

Для проведения ОГЭ по данным предметам было организовано восемь пунктов проведения экзамена. Во всех пунктах экзамен прошел без сбоев и нарушений.

«Продолжается досрочный период сдачи ОГЭ.  Выпускники девятых классов должны сдать четыре обязательных предмета для получения аттестата: два обязательных - русский язык и математику, а также два предмета, которые ученики выбирают самостоятельно. Дети с ОВЗ могут ограничиться только двумя обязательными предметами», прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Со своими результатами участники смогут ознакомиться на позднее 30 апреля.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.

С расписанием ОГЭ и ГВЭ в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

Дата публикации: 22 апреля, 2019 [17:00]
Дата изменения: 24 апреля, 2019 [17:46]