Главная »  Новости »  В области завершился досрочный ОГЭ по русскому языку

26 апреля, в рамках досрочного периода государственной итоговой аттестации, 49 девятиклассников Челябинской области написали основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку.

Для проведения экзамена была организована работа 7 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ экзамен завершился без сбоев и нарушений.

Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 6 мая. Резервный день сдачи экзамена в досрочный период назначен на 8 мая.

«В первом задании ОГЭ по русскому языку участникам требуется написать изложение после двукратного прослушивания аудиозаписи. Для этого все аудитории, задействованные в проведении экзамена по русскому языку, были оборудованы средствами воспроизведения аудиозаписей.  В основной период ГИА в 9-х классах во всех 324 ППЭ аудитории также будут оборудованы средствами воспроизведения», – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

29 апреля в 9-х классах пройдут досрочные экзамены по информатике и ИКТ, обществознанию, химии, литературе

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.

Дата публикации: 26 апреля, 2019 [15:45]
Дата изменения: 26 апреля, 2019 [15:51]