Главная »  Новости »  Пять тысяч георгиевских лент раздали волонтеры Победы в Челябинской области

В Челябинской области 25 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры вручили символы Победы и информационные листовки в шести населенных пунктах региона. Патриотические мероприятия продлятся до 8 мая.
«Только за один день добровольцы региона вручили 5 тысяч ленточек в Челябинске, Озерске, Метлино, Новогорном, Чебаркуле и Магнитогорске. Часто у волонтеров просят по 5-6 лент. Мы никому не отказываем, дарим их всем желающим, ведь акция важна для каждого из нас – это дань памяти подвигу ветеранов в Великой Отечественной войне», – комментирует координатор движения «Волонтеры Победы» на Южном Урале Екатерина Баймухаметова.

Волонтеров Победы с георгиевскими ленточками можно встретить:
1 мая – в с. Агаповка;
1 мая – в пос. Буранный;
6 мая – в г. Миасс, ТК «Медео», пл. Революции;
8 мая − в г. Троицк, Сквер Памяти, центральная площадь.

Напомним, в прошлом году активисты подарили жителям области 10 тысяч лент. В этом году организаторы планируют раздать 20 тысяч ленточек во всех уголках Южного Урала.

Дата публикации: 29 апреля, 2019 [13:39]
Дата изменения: 29 апреля, 2019 [13:44]