Главная »  Новости »  Сформирована делегация Челябинской области на Российскую студенческую весну

Подведены итоги регионального этапа всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», названы призеры, которые отправятся отстаивать честь Челябинской области в Перми.

Представлять Южный Урал на национальном финале будут победители городского и регионального фестиваля «Студенческая весна – 2019». В танцевальном направлении участниками станут творческие коллективы: «Проект Х» (МГТУ им. Г.И. Носова), Just GUFK (УралГУФК), «Юла» (МИДИС), театр современного танца «PROCESS» и «Анфлераж» (ЧелГУ).

В музыкальном направлении регион представят: фольк-группа «Матреха» (Снежинский физико-технический институт), группа Sound Flight (ЧелГУ), Екатерина Воронова (Челябинский филиал РАНХиГС), Мария Валашвили (ЮУГМУ) и Валерия Котельникова (ЧелГУ).

В театральном направлении свои силы попробуют Арина Рахимова (Челябинский филиал РАНХиГС) и Анастасия Кравчук (театральная студия «Проявление»).

Делегация также представит программу «Твой выбор», завоевавшую гран-при в конкурсе программ образовательных организаций высшего образования в фестивале «Студенческая весна города Челябинска – 2019». Экспериментальное музыкальное шоу делегации Челябинской области «Твой выбор!» расскажет историю одного молодого актера. Это интерактивное шоу, действия героев будут определять жюри и зрители.

В этом году на победу в главном молодежном творческом событии региона и право войти в состав делегации области претендовало более тысячи студентов. Молодежь Южного Урала показала свои номера в музыкальном, танцевальном и театральном направлениях, а также боролась за звания лучших в номинации оригинального жанра. ВУЗы и районы Челябинска представили собственные конкурсные программы.

Дата публикации: 06 мая, 2019 [16:50]
Дата изменения: 06 мая, 2019 [16:51]