Главная »  Новости »  Единый День Юнармии прошел в Чебаркуле

10 команд из Снежинска, Озерска, Магнитогорска и Чебаркуля прошли соревнования в силе и ловкости, строевой подготовке и знании истории. Ряды юнармейцев Чебаркульского городского округа пополнили еще 40 ребят.

Торжественное мероприятие состоялось на базе 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии. Дети побывали на экскурсии в воинской части и присоединились к акции по высадке кедров.

В конце всех ждал торжественный концерт и награждение победителей. Перед этим по случаю акции «Георгиевская ленточка» каждый юнармеец получил ленту и листовку с инструкцией, как правильно прикреплять символ Победы.

«Слова клятвы включают в себя множество пунктов, но главное – быть достойным человеком. И ваша основная задача сегодня – хорошо учиться, слушаться родителей и учителей, помнить свою историю, Великую историю нашего Отечества», – отметил полковник Владимир Перепелица в своей напутственной речи.

Грамоты и медали вручили начальник управления образования Чебаркульского городского округа Наталья Попова, заместитель командира танковой дивизии по военно-политической работе, полковник Владимир Перепелица и начальник регионального штаба Юнармии Алексей Зязев.

Напомним, Единый День Юнармии проводится по инициативе Фонда развития моногородов при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Администрации и Управления по делам образования Чебаркульского городского округа, а также при содействии 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии.

Дата публикации: 07 мая, 2019 [15:45]
Дата изменения: 07 мая, 2019 [15:45]