Главная »  Новости »  Воспитанник областной спортшколы выступит на первенстве Европы

Артемий Дорма по итогам отборочных стартов получил право представлять Россию на первенстве Европы по спортивному ориентированию. Чемпионат запланирован на июнь, в нем примут участие свыше 500 человек более чем из 30 стран.

В Ленинградской области завершилось первенство России по спортивному ориентированию в лесных дисциплинах. В своей группе (М-18) Артемий Дорма (тренер Ольга Кучина) по сумме трех дней соревнований занял итоговое второе место. В первые два дня на средних дистанциях Артемий становился четвертым, а в заключительный третий день стал серебряным призером. Добавим, ранее в Великом Новгороде также состоялось первенство страны, но уже в спринтерских дисциплинах. Артемий также сумел попасть в десятку лучших.

По итогам двух отборочных стартов воспитанник областной ДЮСШ получил право выступить в составе сборной страны на первенстве Европы, которое пройдет в Белоруссии.

«Артемий на протяжении уже многих лет успешно выступает и в летнем, и лыжном ориентировании, отбираясь в состав юниорской сборной страны. Два года подряд он становился победителем первенств мира и Европы, а также входил в число призеров на этих крупнейших международных стартах, побеждал на первенствах России», – делится директор Областной спортшколы Юрий Логинов.

Отметим, еще один челябинец Алексей Коровин (КДЮСШ «ЧТЗ», тренер Руслан Гайденко) в этом году также отобрался в состав сборной страны (группа М-20). Он представит Россию на первенстве мира в Дании.

Дата публикации: 15 мая, 2019 [12:09]
Дата изменения: 15 мая, 2019 [12:12]