Главная »  Новости »  Форум медиаграмотности для начинающих журналистов пройдет на Южном Урале

18 мая в Челябинском государственном университете состоится итоговый форум проекта «Школа медиаграмотности». Участниками станут более 100 молодых медиаспециалистов от 14 до 25 лет.

«Школа медиаграмотности впервые в этом году завершит сезон таким масштабным мероприятием, несмотря на то что проект существует на протяжении 5 лет. Мы выбрали 100 самых активных и заинтересованных ребят, у которых будет возможность узнать много нового и интересного», – комментирует Елена Шумакова, руководитель проекта.

В рамках форума состоится лекция Антона Резника, руководителя видеонаправления Mail.ru (Москва). Он расскажет, как создавать видеоконтент и монетизировать его.

Также пройдет брифинг «Журналисты VS блогеры: кому доверять в 2К19?» с участием региональных экспертов. В их числе Вадим Бобровский, исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки Челябинской области; Дарья Блинова, шеф-редактор ГТРК «Южный Урал»; Артур Ишпулатов, шеф-редактор и ведущий «Время новостей. Итоги дня», корреспондент отдела информационных программ ОТВ; Екатерина Назарова, ведущая микст-зоны домашних матчей «Трактора». Кроме того, организаторы подготовили интерактивную развлекательную программу, которая будет проходить в перерывах между образовательной частью.

Открытие форума состоится 18 мая в 10:00 на базе Челябинского государственного университета (Бр. Кашириных, 129).

Проект направлен на повышение уровня медиаграмотности среди молодежи Челябинской области. Посредством мастер-классов и интенсивов от специалистов, участники учатся не только грамотно использовать медиа в повседневной жизни, но и знакомятся с практической стороной журналистики.

Добавим, «Школа медиаграмотности проводится в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования «Студенческая инициатива».

Дата публикации: 16 мая, 2019 [13:58]
Дата изменения: 16 мая, 2019 [14:00]