Главная »  Новости »  Дан старт проекту «А ты готов оказать первую помощь?»

В ходе занятий активисты узнают о состояниях, угрожающих здоровью человека, потренируются на манекенах и муляжах, а также получат буклеты-подсказки. Грант на реализацию идеи получен на конкурсе «Студенческая инициатива».

Как отмечают организаторы, важными направлениями в проекте является обучение диагностике различных состояний: внезапной сердечной смерти, инсульта, приступа эпилепсии, обморока, травмы и кровотечений. Участники обучатся оказанию первой помощи и правилам маршрутизации пострадавших с места обнаружения до медицинского работника.

«Каждую минуту на планете умирает человек, которому не оказали первую помощь. И дело совсем не в равнодушии, а в незнании основ поведения в чрезвычайных ситуациях. Поэтому мы решили обучить этому волонтеров крупных мероприятий, ведь именно им приходится сталкиваться с самыми непредвиденными обстоятельствами», – рассказала автор инициативы Кристина Дубова.

Спасать жизни уже научились добровольцы Ассоциации волонтеров Южного Урала и волонтерского корпуса ЧелГУ, а также активисты, принявшие участие в организации празднования Дня Победы.

Проект «А ты готов оказать первую помощь?» проводится в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива» при поддержке Министерства образования и науки и Правительства Челябинской области.

Дата публикации: 20 мая, 2019 [17:29]
Дата изменения: 20 мая, 2019 [17:30]