Главная »  Новости »  В Челябинске стартует областной этап Всероссийских школьных «Президентских спортивных игр»

Состязания пройдут с 26 мая по 1 июня и соберут учащихся пятых классов общеобразовательных учреждений муниципалитетов Южного Урала.

В этом году на старт регионального этапа выйдут 12 команд, представляющих школы городских округов и муниципальных районов региона. По регламенту «Президентских спортивных игр» в этом году в состязаниях будут участвовать учащиеся пятых классов общеобразовательных учреждений.

В течение пяти соревновательных дней школьные команды (10 юношей и 10 девушек) проявят себя в обязательных и дополнительных видах: легкой атлетике, лапте, стритболе, настольном теннисе, шашках и тэг-регби.

Областной финал Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» пройдет с 26 мая по 1 июня 2019 года на базе культурно-оздоровительного центра «Черёмушки» (п. Лазурный, Красноармейский район).

«Президентские спортивные игры» - это один из крупнейших и самых массовых национальных российских проектов в сфере физической культуры (проводятся с 2010 года). Победители областных этапов представляют регион на Всероссийском финале, который проходит в сентябре в Краснодарском крае в известном детском центре «Орлёнок», и собирает школьные команды со всех территорий страны. Напомним, южноуральские школьники уже становились победителями и призерами Всероссийского финала «Президентских спортивных игр».

Дата публикации: 24 мая, 2019 [15:47]
Дата изменения: 24 мая, 2019 [15:50]