Главная »  Новости »  В Челябинской области состоялось областное родительское собрание

Мероприятие прошло на базе Регионального центра оценки качества и информатизации образования и транслировалось в режиме видеоконференцсвязи во всех муниципалитетах области.

Главной темой собрания стали «Безопасные каникулы». Специалисты Министерства образования и науки совместно с региональной общественной организацией «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области» пригласили для совместного разговора всех, кто в той или иной мере принимает участие в организации безопасного отдыха и оздоровления детей.

В студиях муниципалитетов находились руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководители образовательных организаций, заместители руководителей, члены областного родительского комитета, представители родительской общественности муниципальных образований региона.

На собрании прозвучали доклады о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, в это время года увеличивается количество несчастных случаев с детьми-пассажирами и с детьми-велосипедистами. Были также подняты вопросы о мерах профилактики инфекционных заболеваний и безопасности питания детей и подростков в каникулярный период, о медиаугрозах.

Запись областного родительского собрания доступна по ссылке.

Дата публикации: 26 мая, 2019 [23:26]
Дата изменения: 28 мая, 2019 [09:20]