Главная »  Новости »  Для южноуральских предпринимателей прошел обучающий форум

23 мая в Челябинске состоялся форум «Бизнес – это по любви», посвященный Дню российского предпринимательства. Участие в нем приняли 500 человек.

Перед гостями выступил врио губернатора Алексей Текслер в формате видеообращения. С приветственным словом на сцену вышел исполняющий обязанности министра экономического развития Челябинской области Сергей Смольников:

«Я снимаю шляпу перед предпринимателями, и без лишней скромности и пафоса считаю их настоящими патриотами. Это те люди, которые круглосуточно думают о своем деле, работают во благо нашего города и страны. В прошлом году валовый оборот области составил 1 триллион 600 миллионов рублей. Из них каждый второй рубль вложен в экономику региона из средств малого и среднего предпринимательства».

Историями становления бизнеса поделились старший партнер АКГ «Авуар» Алексей Овакимян, директор компании «Информационные решения», лауреат национальной премии «Немалый бизнес» Анастасия Стародубцева, а также генеральный директор и партнер IRONSTAR, директор международного бегового фестиваля ROSA RUN Андрей Кавун.

С мастер-классом выступила хедлайнер форума – автор книги «Код публичности», владелец и создатель обучающего пространства «Грифель», бизнес-тренер, колумнист Forbes Ана Мавричева. Она рассказала, как управлять впечатлением о себе с помощью страниц в соцсетях и внешнего вида. Спикер отметила важность подобных мероприятий:

«Челябинск – лидер по развитию предпринимательства в стране. Я призываю поддерживать друг друга и объединяться внутри региона. В бизнесе всегда есть конкуренция. Когда она нездоровая, это мешает взрывному развитию. Именно поэтому на тренинге я уделяю внимание знакомству и нетворкингу. Вместе всегда легче достичь целей, создать что-то креативное и новаторское».

Площадку с ней разделила действующий стилист «Первого канала», лектор МГУ Ольга Соколенко. Ее выступление было посвящено тому, как внешний вид и правильно подобранный образ могут увеличить доход предпринимателя.

Организатором выступил Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса при поддержке главы региона А. Л. Текслера и Правительства Челябинской области.

Дата публикации: 27 мая, 2019 [10:54]
Дата изменения: 27 мая, 2019 [10:56]