Главная »  Новости »  Челябинская сборная команда студентов учреждений среднего профессионального образования заняла второе место на Всероссийской спартакиаде «Юность России».

В Орле завершилась III Всероссийская спартакиада «Юность России». Соревнования проходят среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. В этом году в спартакиаде приняли участие 1200 студентов СПО из 30 регионов России.

Сборной команде Челябинской области почти удалось повторить свой успех: на прошлых соревнованиях наша команда заняла первое место. В этом году представителям Южного Урала было предоставлено право, как победителям прошлого года, поднять флаг Российской Федерации на открытии спартакиады. Однако спортивная конкуренция растет. В итоге, южноуральские студенты - вторые. Наши ребята уступили первое место команде из Ростовской области. Бронзовые призеры- Самарская область.

В состав нашей команды вошли 57 человек (51 спортсмен, 5 тренеров и 1 руководитель делегации), которые представляли самые спортивные учреждения среднего профессионального образования региона: «Южно-Уральский государственный технический колледж», Троицкий авиационный технический колледж - филиала МГТУ ГА, «Челябинский педагогический колледж №1», «Златоустовский педагогический колледж», «Златоустовский техникум технологий и экономики» и структурного подразделения СПО Челябинского института путей сообщения (филиал) УрГУПС.

Соревнования проводились на 10 спортивных объектах. Участники прошли испытания по девяти видам спорта: мини-футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, дартсу, перетягиванию каната, шахматам.

Дата публикации: 27 мая, 2019 [16:20]
Дата изменения: 27 мая, 2019 [16:28]