Главная »  Новости »  На Южном Урале появится детский совет

С 25 до 27 мая проходила региональная встреча членов Российского движения школьников, педагогов, родителей и социальных партнеров. Основной задачей мероприятия стала разработка плана развития движения на год и формирование детского совета для его осуществления.

Гостями стали 250 юных активистов Южного Урала. Главная тема события: «Создавай счастливую жизнь вместе с РДШ».

Открыл программу форума директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства просвещения Игорь Михеев. Он дал наставления активистам и напомнил, что все в жизни зависит от них самих.

Во время форума проходили классные встречи с участием ведущего телеканала «Моя планета», путешественника Андрея Понкратова и режиссера, радиоведущего станции «Серебряный дождь», телеведущего каналов «Моя планета» и «Живая планета» Константина Бышевого, а также руководителя проектов платформы «Россия – страна возможностей» Луки Горубина.

«Полгода испытаний, чтобы попасть на форум, и моя мечта сбылась! Он превзошел все мои ожидания! Дружная и душевная атмосфера, интереснейшие спикеры и даже настоящие телеведущие! А самое главное – горящие глаза участников, школьников и педагогов, которые готовы узнавать новое, расти и развиваться. За эти три дня я поняла, что могу больше, чем думаю», делится впечатлениями Анастасия Щербатова, ученица гимназии №80 Челябинска.

Мероприятие прошло при поддержке исполнительной дирекции Российского движения школьников, Правительства Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области и Министерства экологии Челябинской области.

Дата публикации: 29 мая, 2019 [10:10]
Дата изменения: 29 мая, 2019 [10:14]