Главная »  Новости »  Школьники приняли участие в выборах

С апреля по май для молодежи Челябинской области были проведены семинары по электоральной активности. Участников знакомили с устройством выборов и деятельностью наблюдателей, избирателей и кандидатов, учили создавать полезные акции и реализовывать их. При подведении итогов на торжественном финале школьники получили памятные подарки.

«Выбор будущего» подарил нам знания и ценный опыт об устройстве избирательного процесса, а также правах и обязанностях его участников. Мы стали частью модели выборов и теперь ждем достижения совершеннолетия, чтобы отдать свой гражданский долг», – делятся своими впечатлениями школьники.

В процессе обучения участники разработали и защитили проекты своих мероприятий, лучшие из которых («Фестиваль современных видов спорта», «Лига юных организаторов», «Слет народов РДШ», «Артвыстовка») были поддержаны по итогам интерактивного голосования.

Добавим, проект рассчитан на молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. Организаторами выступили Молодежная избирательная комиссия Челябинской области и региональное отделение «Российского движения школьников».

Дата публикации: 30 мая, 2019 [14:13]
Дата изменения: 30 мая, 2019 [14:13]