Главная »  Новости »  Школьники сдали экзамен по обществознанию в рамках государственной итоговой аттестации в 9-х классах

30 мая завершился самый массовый из экзаменов по выбору в рамках государственной итоговой аттестации в 9-х классах (ГИА-9).

Более 18,5 тысяч школьников сдавали в этот день основной государственный экзамен (ОГЭ) по обществознанию. На экзаменационную работу им было предоставлено ровно 3 часа, в рамках которых они должны были письменно выполнить 25 заданий с кратким ответом и 6 заданий – с развёрнутым.

В форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) обществознание сдавали 98 обучающихся. Напомним, что для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до 2 обязательных экзаменов (русский язык и математика).

«Начиная с этого года в Челябинской области, по аналогии с технологическими решениями ГИА-11, в ряде муниципалитетов применяется технология сканирования экзаменационных материалов ОГЭ и ГВЭ-9 непосредственно в пунктах проведения экзаменов. В 3 муниципалитетах – Ашинском и Варненском районах, а также в Локомотивном городском округе, технология сканирования применяется на всех экзаменах ГИА-9. В 2020 году планируется также применение технологии печати экзаменационных материалов для обучающихся 9-х классов непосредственно в ППЭ», – проинформировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

С расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.

Дата публикации: 30 мая, 2019 [15:21]
Дата изменения: 30 мая, 2019 [15:22]