Главная »  Новости »  В Челябинске завершился финал областных «Президентских спортивных игр»

Соревнования проходили с 26 мая по 1 июня. За призовые места боролись 12 школьных команд.

В этом году игры собрали учащихся 5–6-х классов школ Челябинской области (команды – 10 мальчиков, 10 девочек). Юные спортсмены несколько дней соревновались в четырех основных видах: легкой атлетике, стритболе, настольном теннисе, шашках. Также участники состязались в лапте и тэг-регби.

Первое командное место заняли учащиеся коркинской школы №2 (33 очка), на втором месте – Краснооктябрьская школа Аргаяшского района (38), на третьем – школа №3 Южноуральска (43).

«Президентские спортивные игры» – это один из видов состязаний, которые проводятся на Южном Урале в рамках национальных спортивных проектов под патронажем Министерства образования и науки и Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. Так недавно завершились региональные «Президентские состязании», проводились соревнования «Шиповка юных», «Школьные спортивные игры», Школьная Спартакиада сельских районов Челябинской области, турниры «КЭС-Баскет», «Мини-футбол в школу», ряд других крупных состязаний», – отмечает директор Областной детско-юношеской спортивной школы Юрий Логинов.

Добавим, финал регионального этапа проходил в молодежном оздоровительно-культурном комплексе «Черемушки» на озере Сугояк.

Дата публикации: 03 июня, 2019 [13:50]
Дата изменения: 03 июня, 2019 [13:53]