Главная »  Новости »  На форуме «УТРО» обсудят развитие креативного кластера в мире

С 20 по 25 июня в Тюмени пройдет первая смена форума «УТРО-2019». Одной из тематических площадок традиционно станет «Урал международный». Программа объединит молодых людей, желающих узнать больше о международной деятельности и богатом опыте развития культуры мира.

Организатором данной тематической площадки является Челябинская область.

Главный концепт выражен в хэштеге #безгранично_культурные. Здесь подразумевается человеческая деятельность в ее самых разных проявлениях, включая все формы и способы самовыражения и самопознания. Она не имеет границ, не подразделяется на пол, расы, национальности и конфессии. На форуме участники прочувствуют это на себе, раскрыв своеобразие международного обмена.

Основой платформы станет развитие креативного кластера в мире, вопросы глобализации и интернационализации. Спикеры и эксперты – молодые профессионалы, имеющие опыт работы в международном сообществе.

В течение пяти дней будет действовать телеграм-канал площадки с актуальными анонсами, где участники смогут обмениваться впечатлениями. Также организаторы создадут фотогалерею «Атлас красоты» и возведут арт-объект. Какой именно – пока держится в секрете.

«Культура – это то утонченное и возвышенное, что создано человеком, сочетание жизни и красоты, продукт творческой работы духа и интеллекта. Без культуры невозможно совершенствование человека и всего общества в целом. Наша основная задача – определение креативных направлений развития и точек роста для молодежи в международном сообществе»,рассказывает Вероника Ливончик, руководитель «Урала Международного».

На первой смене форума «УТРО» также откроют работу дургие площадки: политическая, цифровая, экологичная, городская и предприимчивая. Участниками станут студенты и молодые специалисты, желающие развиваться и делать лучше регионы Уральского федерального округа. Подробную информацию о событии можно узнать на сайте.

Дата публикации: 04 июня, 2019 [11:20]
Дата изменения: 04 июня, 2019 [11:21]