Главная »  Новости »  Участники ЕГЭ сдадут самый массовый экзамен по выбору

10 июня более 6,7 тысяч человек сдадут единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию.

Для организации экзамена в области будет задействовано 66 пунктов проведения экзаменов. Ещё в двух пунктах для двух экзаменуемых будет проведён государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по обществознанию.

«Традиционно обществознание является самым популярным экзаменом по выбору. В этом году у нас 48% участников ЕГЭ выбрали для сдачи данный учебный предмет», – отметила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

В экзаменационной работе ЕГЭ по обществознанию участникам предстоит выполнить 29 заданий. В первой части работы будут предложены задания с кратким ответом, во второй – 9 заданий повышенной и высокой степени сложности с развернутым ответом.

Продолжительность экзамена составит 3 часа и 55 минут (235 минут). Минимальный балл, необходимый при поступлении в вузы, – 42.

«В этом году в ЕГЭ по обществознанию были внесены небольшие корректировки. Изменения коснулись формулировок заданий 25, 28 и 29, в которых требуется дать развёрнутый ответ. Теперь инструкция к данным заданиям стала более детализированной, а система их оценивания была усовершенствована», – поясняет Людмила Дмитриева, председатель предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию.

Результаты ЕГЭ по обществознанию станут известны не позднее 25 июня.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.

Дата публикации: 10 июня, 2019 [09:35]
Дата изменения: 10 июня, 2019 [09:36]