Главная »  Новости »  Лучшие граффитисты страны создадут десять арт-объектов в Челябинске

Команда организаторов из ассоциации «Граффити Россия» проведет фестиваль Ural Art Summer. Лучшие уличные художники из разных городов страны создадут арт-объекты в десяти местах Челябинска. Изображения украсят дома, заборы, электороподстанции.

Событие поможет молодым людям воплотить интересные проекты и заявить о своем таланте на всю страну. В фестивале участвуют школьники, студенты и профессионалы. Попробовать свои силы может как один автор, так и коллектив, в составе которого не больше пяти человек.

Прием заявок закончился 1 июня. Сейчас, с 5 по 15 июня, в официальной группе проходит голосование за лучшие эскизы. Всего отберут десять работ. А с 20 июня по 1 сентября победители создадут арт-объекты в Челябинске. Скоро будет объявлено их точное местоположение.

Эскизы художников соответствуют заданным тематикам: «Дружба народов», «Челябинской области 85 лет», «Челябинск спортивный», «Челябинск – город инноваций», «Челябинская область – край озер» и на свободную тему.

Организаторами фестиваля выступают ассоциация художников GraffitiRussia, комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска и граффити компания GrafiitiCrew.

Дата публикации: 10 июня, 2019 [17:17]
Дата изменения: 11 июня, 2019 [10:11]