Главная »  Новости »  Молодежь Южного Урала приглашают на форумы

Летом у молодых людей есть возможность стать участником форумной кампании. Выбрать желаемое образовательное направление и подать заявку можно в АИС «Молодежь России». Мероприятия проводятся в разных регионах страны и являются отличным шансом пройти профильное обучение, получить финансирование на реализацию проекта и попутешествовать.

Популярными площадками являются федеральные форумы – арт-кластер «Таврида» в Крыму и «Территория смыслов» в Солнечногорске (Московская область), а также окружные – «УТРО» в Тюмени, «iВолга» на Мастрюковских островах (Самарская область), «Байкал» на берегу одноименного озера, «Алтай. Территория развития» в Белокурихе.

Форумы известны как события, направленные на комплексное обучение по выбранному направлению. В программу входят лекции, воркшопы, командные практические задания, встречи и диалоги с известными профессионалами разных сфер. Предусмотрено и время для отдыха. Для участников организуются концерты, творческие мастер-классы, спортивные занятия, игры и лаунж-зоны.

Также на таких мероприятиях проходят грантовые конкурсы. В этом году максимальная сумма гранта составляет 3 млн рублей. Молодые люди приезжают с идеей социального проекта, консультируются с экспертами, дорабатывают детали и выступают с презентацией публично. По итогам авторы лучших инициатив получают финансовую поддержку.

«Целью таких проектов не является коммерческая прибыль. Они направлены на решение социальных проблем в сфере образования, медиа, добровольчества, студенческого самоуправления. Важно, чтобы данная проблема была актуальна не для руководителя проекта, а его целевой аудитории», – рассказывают в Молодежном ресурсном центре.

Напомним, в прошлом году южноуральцы в грантовых конкурсах выиграли 15,2 миллионов рублей на реализацию 74 проектов.

Дата публикации: 17 июня, 2019 [08:39]
Дата изменения: 17 июня, 2019 [08:39]