Главная »  Новости »  На Южном Урале прошли патриотические соревнования

С 10 по 14 июня на базе 90-й танковой дивизии в полевом лагере «Хокер» 22 команды Челябинской области собрались, чтобы побороться за звание лучших в военно-патриотических соревнованиях «Зарница – во славу Отечества».

Участников ожидал ряд конкурсов: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне!», «Строевой смотр», «Огневой рубеж» и многое другое. Одним из зрелищных этапов стал «Военный лабиринт», где необходимо было преодолеть расстояние 1500 метров с различными препятствиями и заданиями.

Состязания проводились в двух возрастных категориях: 12–14 лет и 15–17 лет. Участники обеих групп достойно справились со всеми испытаниями, а победителями стали кадеты из школы №44 Копейска и школы №68 Челябинска. Старшая команда отправится в Москву для участия во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

«Очень радует, что с каждым годом уровень подготовки растет и появляются новые команды. Этот год запомнился тем, что соревнования проходили в настоящих военизированных условиях. Ребятам удалось побывать на полигоне и в полной мере прочувствовать всю окружающую обстановку», - поделился главный судья соревнований Борис Розенберг.

В церемонии закрытия 14 июня приняли участие заместитель начальника отдела молодежных проектов Министерства образования и науки Челябинской области Владимир Архипов, руководитель аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области  Татьяна Осипова, а также представители военных структур.

Добавим, во время соревнований, 14 июня, в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» состоялась встреча с Героем России Сергеем Зябловым и председателем Собрания депутатов Чебаркульского городского округа, руководителем совета местного отделения движения «За возрождения Урала», полковником запаса Сергеем Старостиным.

Дата публикации: 17 июня, 2019 [11:50]
Дата изменения: 17 июня, 2019 [12:08]