Главная »  Новости »  Молодежь Южного Урала едет на форум «УТРО»

20 июня стартует форум уральской молодежи, который посетят 1230 человек. В этом году он пройдет в Тюменском кадетском училище. Основной темой события станет креативный капитал.

Молодые люди смогут посетить 12 образовательных площадок: экологичную, международную, цифровую, предприимчивую, городскую, политическую, творческую, трудовую, добровольческую, медийную, профсоюзную и патриотичную. В программе – интерактивные лекции, деловые игры и мастер-классы.

В качестве спикеров выступят общественные деятели, представители власти и успешные тренеры. Например, Алексей Иванов – российский писатель и сценарист, Тимофей Баженов – телевизионный журналист, и Олег Дмитриев – советник МИА «Россия Сегодня».

Кроме образовательной части, участников ждет масштабная культурная программа. Гостями форума станут ARTIK & ASTI, Burito, «Студия Союз», команда КВН «Борцы. Северный десант». Будут и творческие активности: разрисовка эко-сумок, мастер-класс по комиксам, создание деревянных значков, пройдут тематические квартирники и игра «Крокодил».

Делегацию Челябинской области представят 300 человек: волонтеры, музыканты, хореографы, педагоги, урбанисты, предприниматели, журналисты, дизайнеры, программисты, видеографы и фотографы. У каждого будет возможность получить новые знания и развить навыки, а также принять участие в грантовом конкурсе.

Нововведением этого года на форуме станет возможность просмотра площадок онлайн. Кто не смог поехать, может подписаться на рассылку. На сайте будут доступны прямые трансляции, фото- и видеоотчеты, а также новости и выжимки самых интересных лекций. Также начнет работу мобильное приложение, там участники за активность в течение мероприятия получат баллы.

Еще организаторы создадут общественную площадку «Пространство как источник энергии», а регионы представят свои специальные арт-зоны, где молодые люди смогут общаться и обмениваться опытом.

Добавим, форум «УТРО» проходит с 2011 года. Организатором в 2019 является Тюменская область.

Дата публикации: 20 июня, 2019 [09:50]
Дата изменения: 20 июня, 2019 [09:51]